ПАРК ЭСТЕТ за 590 ₽/мес. Оформить
×

Рубрика полезные советы: как вывести смартфон из состояния "комы"?

19.10.2017

Вот бывает же такое: внезапно завис смартфон, и не реагирует ни на какие действия. Сразу посещает вопрос: «Что же делать?». В данной статье мы разберем, как вывести Ваше устройство из состояния «комы».

Для начала необходимо выявить корень проблемы:

Если смартфон вдруг упал в воду, то Вам обязательно необходимо его выключить и извлечь батарею. Но как поступить с устройством с несъемным аккумулятором? Решение есть – положите его в рис.

смартфон.jpg

При встрече гаджета с напольным покрытием необходима диагностика сервисного центра, так как последствия подручного реанимирования могут быть печальными.

смартфон.jpg

При перегревании смартфон необходимо выключить, а батарею - вынуть, после чего оставить его в таком положении на 10 минут. Но для устройств с несъемным аккумулятором подойдет вариант простого выключения.

смартфон.png

Но также виновниками зависания у Android-пользователей зачастую могут выступать различные приложения. Причина кроется в недостатке ресурсов или в системной ошибке. В этом случае есть два способа решения проблемы: первый – одновременно зажать кнопки включения и увеличения громкости, тем самым начнется перезагрузка устройства; второй – сделать сброс на заводские настройки.

смартфон.jpg

C Apple устройствами необходимо сделать перезагрузку. Она осуществляется следующим образом:

  • На iPhone 6s и более ранних моделях: зажмите и удерживайте кнопку «Home» одновременно с боковой или верхней до тех пор, пока не появится логотип Apple.

  • На iPhone 7 или iPhone 7 Plus: зажмите и удерживайте боковую кнопку одновременно с кнопкой уменьшения громкости до появления логотипа Apple.

  • На iPhone 8 или iPhone 8 Plus: нажмите и в то же время отпустите кнопку увеличения громкости, затем необходимо повторить эту же процедуру с кнопкой уменьшения громкости, а по завершении – нажать и удерживать боковую клавишу до появления логотипа Apple.

смартфон.jpeg
Вернуться к списку